выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ТФК «КАМАЗ»: итоги работы

23 января 2019

Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» подвела итоги работы в области освоения и выпуска новых моделей автотехники в 2018 году.

По данным специалистов ТФК «КАМАЗ», значительное расширение произошло в линейке прицепной автотехники: за прошедший год выпущено пять новых моделей полуприцепов. В их числе – универсальный полуприцеп-контейнеровоз, самосвальный и шторный полуприцепы, полуприцеп-рефрижератор и полуприцеп-цистерна производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии.

Универсальный полуприцеп-контейнеровоз НЕФАЗ 93341-2300100-07 оснащён функцией передачи данных о нагрузке на оси полуприцепа в бортовой компьютер автомобиля-тягача через жгут системы EBS, благодаря этому можно контролировать загрузку и избегать штрафов за перегруз. Это первая модель, которая позволяет перевозить нестандартные High Cube контейнеры.

Новый шторный полуприцеп НЕФАЗ-93341-08 по своим характеристикам не уступает моделям ведущих европейских брендов, а по цене на сегодняшний день является одним из самых выгодных предложений на рынке магистральных полуприцепов.

Полуприцеп-рефрижератор НЕФАЗ-93341-5300314 обладает высокими потребительскими качествами, низкой снаряжённой массой и соответствует современным требованиям: имеет облегченную рамную конструкцию шасси, оборудован тормозной системой Wabco, комплектом электрооборудования Aspock. Сочетание фургона из стеклопластика и облегчённой рамы из импортной стали позволило добиться снижения снаряжённой массы до 8220 кг, что является одним из лучших показателей в этом классе.

Полуприцеп-цистерна НЕФАЗ-96898 – первая четырёхосная модель в линейке полуприцепов-цистерн компании. Она позволяет перевезти до 32 кубометров топлива без нарушения действующих норм по осевым нагрузкам. Секрет в том, что применение дополнительной четвёртой оси увеличивает разрешенную максимальную массу автопоезда с 40 до 44 тонн, что позволяет существенно повысить эффективность перевозок.

Ещё одна новинка прошлого года – четырёхосный самосвальный полуприцеп НЕФАЗ-95094 с платформой объемом 30 куб. м. Как и в предыдущей модели, применение 4-й оси позволяет увеличить допустимую массу автопоезда и повысить эффективность перевозок. В конструкции нового полуприцепа применены зарекомендовавшие себя оси всемирно известного бренда BPW.

Кроме того, в феврале с главного конвейера автомобильного завода «КАМАЗа» сошёл новый магистральный тягач КАМАЗ-65209. Впервые трёхосный седельный тягач КАМАЗ-65209 был представлен на выставке «Комтранс-2017». Новый автомобиль имеет колёсную формулу 6х2 и заднюю подъёмную ось, которая позволяет экономить топливо и снижать износ шин при езде без груза или без полуприцепа.

В марте был выпущен седельный тягач КАМАЗ-5490 на сжиженном природном газе. Новый КАМАЗ-5490 NEO-DL оснащён мощным и экономичным двигателем Mercedes-Benz ОМ457LA. Уникальный автомобиль может работать как в газодизельном режиме, так и полностью на дизельном топливе. Это позволяет без проблем эксплуатировать автомобиль даже вдали от газозаправочных станций.


Следующая новость: Дмитрий Медведев поздравил «КАМАЗ-мастер» с успехами на «Дакаре».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную